Как сделать, чтобы Ваша книга продавалась в магазине на сайте
Для начала, нужно зарегистрироваться и разместить книгу.
Как разместить книгу на сайте
Если Вы уже зарегистрированы на сайте, умеете входить в свой личный кабинет и перемещаться там по вкладкам, то есть понимаете, что такое «вкладка».
В личном кабинете перейдите на вкладку «Мои книги»
Нажмите кнопку «Добавить книгу».
Загрузите файл jpeg с лицевой стороной. Пожалуйста, постарайтесь, чтобы файл не был разворотом обложки. Нужно сделать вертикальный файл, именно, с «лицом обложки». Иначе потенциальный читатель увидит, главным образом, корешок вашего издания. Обратите внимание, что размер файла должен быть не меньше 260x372 пикселей.
Заполните поля с информацией о книге. Определенные поля, такие как номер ISBN, заполнять обязательно. Если у вас еще нет номера ISBN, то значит и книги, как таковой нет, а есть только рукопись. Вы можете обратиться в наше издательство, чтобы издать книгу.
В то же время, если вас не волнует защита авторского права, можно выложить книги и без издательского номера, заменив его, например, нулями. Однако, никакой ответственности за дальнейшую судьбу такой книги мы не несем.
Можно добавлять книги сразу в нескольких вариантах. Электронная, бумажная и т.д.
Для электронной книги, добавьте файл книги в формате pdf, fb2, epub или rtf. Размер файла не должен превышать 4 гб. Если он больше, обратитесь в издательство. Мы поможем Вам получить итоговый файл нормального размера.
Сохраните данные, нажав кнопку «Сохранить».
После этого все пользователи, которые приходят на вашу личную страницу будут видеть книгу.
Как сделать так, чтобы книга появилась в магазине на сайте?
При заполнении анкеты, активируйте галочку в квадрате напротив надписи «разместить в магазине».
Не обязательно, чтобы книга была издана в издательстве «Э.РА» или «ИД РИС», она все равно добавится. В описании, Вы можете указать другое издательство.
Для бумажной книги, не нужно добавлять файл. Если электронной версии нет, выставить можно бумажную книгу. Заполните соответствующие данные на бумажную книгу в том же окне.
Пожалуйста, имейте в виду, размещение вашей книги в магазине, не означает, что издательство берет на себя обязательство ее издать.
За наличие и доставку книги покупателю ответственность несёт тот, кто выставляет её на продажу. Учитывайте это и при покупке книг на сайте. Обращайте внимание, продает ли книгу сам автор или издательство.
Право разместить книгу в магазине имеют все пользователи, чей рейтинг достиг 100 баллов.
Я автор книги "Прозой по жизни" изданной Вашим издательством и принятой Вами к реализации в электронном виде, в т. ч. выставленной Вами на продажу в этом магазине. Несколько вопросов: - как получить эл. версию книги во всех форматах? - что полагается мне при настоящей продаже? - как разместить анонс моей книги?
Электронную версию Вы можете заказать в издательстве. Напишите на адрес издательства. Другой вариант -- сделать тестовую закупку в Литрес. За одно увидите, поступают ли деньги за книгу.
Если Вы продаете свою книгу со своего аккаунта, то будет получать отчеты о продажах и выручку прямо на свой аккаунт. Выручку за книги, продаваемые от лица издательства на этом аккаунте, получает издательство. Обратитесь туда с запросом о продажах. Впрочем, продаж пока не было. Так что можете с этим не спешить.
Полагается Вам все, что заплатят покупатели за вычетом 9%%.
Если Вы выкладываете книгу со своего аккаунта, то можете анонсировать ее со страницы книги из личного кабинета. Там есть кнопка сделать анонс. Книги, продаваемые магазином, анонсирует сам магазин. Можете перевести 100 лит на счет магазина, и я анонсирую книгу отсюда.
Попытка перевести 100 лит не удалась. Перевод заклинило на махах, сколько не перезагружал сайт, касса не признаёт другую валюту перевода. Предлагает только махи, сколько бы не стучал в окошко. Подскажите, что делать? Тестовую закупку в Литрес мы произвели сразу после размещения публикации там Вами, написав контрольный отзыв. Отзыв отразился, покупка нигде не прошла, со времени закупа уже более трёх месяцев.
Простите, тут надо уточнить. Перевести литы через кассу нельзя, зато можно сделать "донат" любому аккаунту.
Если Вы произвели контрольную закупку в Литрес, у Вас там должен быть аккаунт. Если Вы войдете в этот аккаунт, то в разделе "мои книги" должны увидеть приобретенные Вами книги. Щелкаете на купленной книге и можете качать ее во всех доступных форматах.